Tournoi de Dames au Jeu Canadien

Festival tout pour la musique

http://www.festivaltoutpourlamusique.com/

Berthierville

5 août 2007

 

Ouvert à tous!

Compétition avec pré-inscription (20$ par participant)

(voir liste des inscriptions)

                    Il y aura 2 catégories : élite* et amateur

*Il est possible, selon le nombre d’inscriptions,

que la classe élite se joue en 2 jours (4 et 5 août 2007)

 

Date limite d’inscription :  1 août 2007

Horaire :            5 août 2007 à 9h30 (être présent pour 9h00); fin vers 19h30

Format :            5 rondes jouées au cadran (horloge), système Suisse

Cadence :           1 heure par partie/joueur

Bourses :            l’argent des inscriptions sera retournée en bourses

en plus d’un montant ajouté

Quelques autres prix seront offerts (jeu de dames, livres)

 

Note :  Il y aura également un volet animation où tous sont invités à venir faire la partie gratuitement.  Des jeux seront à la disposition du public

les 4-5 août pour des parties libres.

 

Pour information / inscription :

André Leclerc

FQJR – Association québécoise des joueurs de dames

4545, Pierre-De Coubertin, Montréal (Québec) H1V 3R2

Tél. : (514) 252-3032  -  dames@fqjr.qc.ca

http://www.fqjr.qc.ca/dames.html

 

 

Nom :                                                                                                  

Adresse :                                                                                             

                                                                                                           

Téléphone :                                                                                          

Courriel :                                                                                             

Inscription dans la classe :  q élite   ou   q amateur

q ci-joint, un chèque de 20$ pour mon inscription





Liste des inscriptions finales - Classe Elite:

  1. Anthony ALEXANDRE, Montréal
  2. Mario BELANGER, Ste-Thérèse
  3. Antoine BLANCHARD, Ville St-Laurent
  4. Lafontant CHERENFANT, Montréal
  5. Louis GILLES, Montréal
  6. Claude OUELLETTE, Longueuil
  7. Jean-Louis RAYMOND, St-Hyacinthe
  8. Paulvin SIMON, Montréal

Liste des inscriptions finales - Classe Intermédiaire-Amateur:

  1. Claude ALLARD, Repentigny
  2. Claude ARCHAMBAULT, St-Alexis
  3. Claude BEAUDRY, Crabtree
  4. Jean-Guy BOURGEOIS, St-Hyacinthe
  5. André CHARPENTIER, Montréal
  6. Camille CONSTANT, Joliette
  7. Adélard FROMENT, N-D-des-Prairies
  8. Jean GAUDET, Crabtree
  9. André LECLERC, L'Epiphanie
  10. Alain MAYER, Ste-Mélanie
  11. Germain NADEAU, Ste-Mélanie
  12. Roger PRINCE, Granby
  13. Maurice THIBEAULT, Ste-Christine